al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media PARADISE: LOVE
Regia di Ulrich Seidl
Voto del 31/05/2013 02:46:22
Voto visitatori: 6,5 (7 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HORROR PUPPET
Regia di David Schmoeller
Voto del 31/05/2013 02:43:38
Voto visitatori: 6,42 (24 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ALYCE
Regia di Jay Lee
Voto del 29/05/2013 21:20:49
Voto visitatori: 5,61 (22 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UNDERWORLD: IL RISVEGLIO
Regia di Måns Mårlind, Björn Stein
Voto del 29/05/2013 16:25:58
Voto visitatori: 5,82 (57 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GOCCE D'ACQUA SU PIETRE ROVENTI
Regia di François ozon
Voto del 28/05/2013 15:05:01
Voto visitatori: 6,64 (11 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UN VIOLENTO WEEKEND DI TERRORE
Regia di William Fruet
Voto del 27/05/2013 17:05:22
Voto visitatori: 6,89 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JULIEN DONKEY-BOY
Regia di Harmony Korine
Voto del 24/05/2013 16:46:55
Voto visitatori: 7,5 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HESHER E' STATO QUI
Regia di Spencer Susser
Voto del 16/05/2013 13:51:46
Voto visitatori: 7,16 (74 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MANIAC (2012)
Regia di Franck Khalfoun
Voto del 16/05/2013 13:48:35
Voto visitatori: 6,31 (40 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL SERVO
Regia di Joseph Losey
Voto del 12/05/2013 17:33:45
Voto visitatori: 8,75 (22 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media AMUSEMENT - GIOCHI PERICOLOSI
Regia di John Simpson
Voto del 12/05/2013 16:51:44
Voto visitatori: 5,19 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA (2013)
Regia di Fede Alvarez
Voto del 12/05/2013 15:05:04
Voto visitatori: 6,26 (154 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HATED
Regia di Todd Phillips
Voto del 01/05/2013 01:44:37
Voto visitatori: 7,06 (9 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LE STREGHE DI SALEM
Regia di Rob Zombie
Voto del 25/04/2013 14:54:44
Voto visitatori: 5,09 (104 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SNUFF (1998)
Regia di Roger A. Fratter
Voto del 13/04/2013 13:26:59
Voto visitatori: 7,92 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 13/04/2013 12:59:30
Voto visitatori: 8,27 (409 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA MADRE
Regia di Andy Muschietti
Voto del 13/04/2013 12:54:50
Voto visitatori: 6,19 (139 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL GRANDE E POTENTE OZ
Regia di Sam Raimi
Voto del 04/04/2013 23:20:53
Voto visitatori: 6,52 (95 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IDIOTI
Regia di Lars Von Trier
Voto del 17/03/2013 16:14:12
Voto visitatori: 6,28 (44 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE COLLECTION
Regia di Marcus Dunstan
Voto del 15/03/2013 01:28:24
Voto visitatori: 5,95 (10 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SPRING BREAKERS - UNA VACANZA DA SBALLO
Regia di Harmony Korine
Voto del 14/03/2013 22:28:35
Voto visitatori: 5,86 (80 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
AMER
Regia di Hélène Cattet, Bruno Forzani
Voto del 13/03/2013 17:18:54
Voto visitatori: 6,13 (16 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media KABOOM
Regia di Gregg Araki
Voto del 13/03/2013 17:12:36
Voto visitatori: 5,66 (16 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUELL'OSCURO OGGETTO DEL DESIDERIO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 12/03/2013 02:15:11
Voto visitatori: 8,71 (100 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NABOER
Regia di Pål Sletaune
Voto del 26/02/2013 13:52:48
Voto visitatori: 6,89 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRE DONNE IMMORALI?
Regia di Walerian Borowczyk
Voto del 24/02/2013 22:09:17
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA BESTIA
Regia di Walerian Borowczyk
Voto del 10/02/2013 19:18:14
Voto visitatori: 6,59 (16 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
DOGHOUSE
Regia di Jake West
Voto del 10/01/2013 13:40:05
Voto visitatori: 7,02 (28 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CHERRY TREE LANE
Regia di Paul Andrew Williams
Voto del 10/01/2013 13:37:07
Voto visitatori: 6,56 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ALBERO DI GUERNICA
Regia di Fernando Arrabal
Voto del 09/01/2013 14:51:11
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media I MERCENARI 2
Regia di Simon West
Voto del 07/01/2013 14:54:05
Voto visitatori: 6,38 (141 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 07/01/2013 14:19:22
Voto visitatori: 6,29 (253 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HOLY MOTORS
Regia di Leos Carax
Voto del 06/01/2013 14:21:54
Voto visitatori: 6,79 (70 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLEEDER
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 18/12/2012 17:10:44
Voto visitatori: 7,48 (21 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
AMOUR
Regia di Michael Haneke
Voto del 18/12/2012 00:53:28
Voto visitatori: 7,85 (91 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COLOMBIANA
Regia di Olivier Megaton
Voto del 18/12/2012 00:35:22
Voto visitatori: 6,56 (31 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BRONSON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 13/12/2012 16:33:00
Voto visitatori: 6,82 (84 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MONDO CANE
Regia di Paolo Cavara, Franco E. Prosperi, Gualtiero Jacopetti
Voto del 13/12/2012 15:48:14
Voto visitatori: 6,84 (32 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 27/11/2012 15:57:18
Voto visitatori: 8,84 (191 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CANE DI PAGLIA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 27/11/2012 15:54:55
Voto visitatori: 8,09 (130 commenti)

Film commentati: 1662 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambini
 NEW
fantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cygan
 NEW
il gusto delle coseil mio amico robot
 NEW
il mio posto e' quìil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmie
 NEW
il segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey man
 NEW
mothers' instinctneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio sole
 NEW
troppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050314 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net